• вторник, 16 Апреля, 19:47
  • Baku Баку 18°C

Паруйр Айрикян: «Правительство Армении состоит из лжецов»

15 февраля 2019 | 11:27
Паруйр Айрикян: «Правительство Армении состоит из лжецов»
Нынешнее правительство Армении состоит из лжецов. Об этом, как передает News.am, на встрече с журналистами заявил лидер партии «Объединение национальное самоопределение» Паруйр Айрикян.
По его словам, это касается и карабахской проблемы. Карабахская проблема и программа правительства никак не связаны между собой. Нужно говорить о том, что в Армении произошла «бархатная революция», и Армения занимается своими делами», – отметил он.
Айрикян подчеркнул, что новые власти Армении не знакомы с международным правом и историей Армении. Он пояснил, что проглядываются общие черты между политикой Никола Пашиняна и Левона Тер-Петросяна.
«Однако сложно делать какие-то выводы, исходя из мыслей того или иного лиц, нужно руководствоваться объективными действиями», – добавил он.
Айрикян также отметил, что многое из того, что обещали новые власти, не было выполнено.
«В мае-июне правительство включило реформы Избирательного кодекса в свою программу. Согласно им должна быть ликвидирована рейтинговая система, однако, этого не произошло. Кроме того, они заявляли о необходимости выхода из ЕЭАС, в которую Армения вступила в годы правления Сержа Саргсяна, однако после прихода к власти отказались от этой идеи», - отметил он. Айрикян подчеркнул, что нужно выполнять то, что когда-то сам требовал от властей.
«Ни одно революционное правительство не говорит о том, что изменилась ситуация, поэтому я пересматриваю свои обещания. Никол Пашиняна не меняет ситуацию, а просто подстраивается под сложившуюся ситуацию», – заключил Айрикян.
banner

Советуем почитать