• вторник, 19 Марта, 09:20
  • Baku Баку 8°C

Арестован чемпион мира Анар Сулейманов

15 февраля 2019 | 19:57
Арестован чемпион мира Анар Сулейманов
Спортсмен-кикбоксер Анар Сулейманов арестован за избиение молодой супруги.
Как сообщает 1news.az, решением Наримановского районного суда Баку под председательством судьи Вусала Гурбанова за побои спортсмен был приговорен к административному аресту на 20 суток.
Согласно обвинению, 5 ноября 2018 года спортсмен избил свою молодую жену, которая ранее была его ученицей.
В своих показаниях полиции женщина заявила, что свадьба состоялась в августе 2018 года, и она всего 2 месяца была замужем за Анаром Сулеймановым. «За это время он держал меня взаперти, неоднократно избивал. Хотел задушить меня. Я сбежала в отцовский дом, но Анар угрожал мне и моим родителям смертью, говорил, что вхож в криминальный мир и потому никого не боится», - заявила женщина.
По ее жалобе сотрудники полиции оформили протокол на А.Сулейманова.
Отметим, что ряд СМИ назвал Анара Сулейманова 4-х кратным чемпионом мира по кикбоксингу, но в Федерации кикбоксинга Азербайджана эту информацию 1news.az не подтвердили.
Более того – его назвали и офицером полиции. Но, как удалось выяснить 1news.az, это не так – он лишь раз снялся в телесериале Xazar TV в роли капитана полиции.
Кроме того, Анар Сулейманов запомнился тем, что в 2015 году столкнулся с градом критики в соцсетях после того, как вышел на бой в кимоно с флагом, используемым курдскими террористами.
banner

Советуем почитать