• вторник, 19 Марта, 13:26
  • Baku Баку 8°C

Завтра на Абшероне ожидаются мокрый снег и сильный ветер

18 февраля 2019 | 14:43
Завтра на Абшероне ожидаются мокрый снег и сильный ветер
Объявлен прогноз погоды в Азербайджане на завтра.
Как сообщили Report в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, 19 февраля в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается мокрый снег, северо-западный ветер временами усилится.
В Баку и на Абшеронском полуострове ночью и днем температура воздуха составит 2-3, ближе к ночи снизится до 0.
Атмосферное давление поднимется с 759 до 770 мм ртутного столба, относительная влажность ночью 80-90%.
В районах Азербайджана 19 февраля временами ожидается дождь, местами мокрый снег, в горных и предгорных районах снег. В некоторых северных и восточных районах осадки примут интенсивный характер. Местами туман. Западный ветер местами усилится.
Ночью температура воздуха составит 0-4, днем 5-8 градусов тепла, ночью в горах будет 0-5 градусов мороза, днем 2-5 градусов тепла.
Согласно медико-метеорологическому прогнозу, 19 февраля погодные условия на Абшеронском полуострове резко изменятся, усилится северный ветер, ожидаются осадки, что в основном неблагоприятно для метеочувствительных людей.
Министерство предупреждает, что в ночь с 18 на 19 февраля и до 20 февраля погодные условия в Баку и на Абшеронском полуострове изменятся, дождь перейдет в мокрый снег. Скорость северного ветра составит 15-20 м/с, временами 23-25 м/с. 19 февраля температура воздуха упадет по сравнению с предыдущими днями на 6-8 градусов. Днем будет около 2 градусов тепла.
В районах Азербайджана с вечера 18 февраля до утра 20 февраля в основном в северных и восточных районах страны ожидаются осадки, местами мокрый снег, в горных и предгорных районах – снег, в некоторых районах - интенсивный. Скорость западного ветра усилится в некоторых местах до 20-25 м/с. 19 февраля температура воздуха упадет по сравнению с предыдущими днями на 5-7 градусов.
banner

Советуем почитать