• вторник, 19 Марта, 08:03
  • Baku Баку 8°C

Ни капли армянской крови нет: Саакашвили показал результаты ДНК-теста

18 февраля 2019 | 14:53
Ни капли армянской крови нет: Саакашвили показал результаты ДНК-теста
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал о результатах ДНК-анализа, который он сдал в США с целью поставить точку в спорах вокруг его национальности, передает Sputnik Армения.
Как написал политик на своей странице в соцсети Facebook, по результатам генетического тестирования он оказался грузином на 98,3%.
«Я почти на 99% являюсь грузином и на 1% — греком. Этот тест точно определяет принадлежность твоих предков по меньшей мере за последнюю тысячу лет. Не оказалось ни одной капли от других народов региона. Более того, в течение многих веков мои предки вообще ни с кем не смешивали нашу кровь, и я первым нарушил эту традицию, женившись на европейке», –- написал Саакашвили и разместил скриншот результатов теста.
При этом он отметил, что «уважает всех соседей и, конечно же, любит патриотов Грузии, представляющих другие нации».
Саакашвили призвал пройти ДНК-тест всем, «кто постоянно приписывает его к другим нациям» и уже после «оспаривать точную генетическую науку».
Отметим, тема национальности Саакашвили на протяжении многих лет служила предметом бурных обсуждений в СМИ и соцсетях. Не исключалась его принадлежность к армянскому народу, а также то, что в нем может течь еврейская кровь.
banner

Советуем почитать