• вторник, 19 Марта, 13:25
  • Baku Баку 8°C

В Баку в рамках проекта IDEA сдан еще один благоустроенный двор (Фото)

18 февраля 2019 | 16:49
В Баку в рамках проекта IDEA сдан еще один благоустроенный двор (Фото)
Успешно продолжается реализация проекта «Наш двор» по благоустройству неухоженных дворов, осуществляемого по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 18 февраля в рамках проекта очередной благоустроенный двор передан жителям. Обновленный двор, расположенный на территории Низаминского района, охватывает дома номер 39, 41, 46, 51, 53, 55, 55/57, 57 по улице Б.Нуриева, в которых проживает около 2 500 человек.
Основная цель проекта «Наш двор» - благоустройство дворов с экологической точки зрения, восстановление зеленых насаждений, составляющих основу экологии города, формирование здорового образа жизни, создание безопасных и комфортных условий для жителей.
В обустроенном в рамках проекта «Наш двор» очередном дворе также созданы благоприятные условия для удобного передвижения инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья. Для развития детей всех возрастных групп и рационального использования досуга молодежи здесь установлены 2 футбольные мини-площадки, 2 шахматные площадки, спортивные сооружения, детский развлекательный центр со специальным покрытием, в том числе 14 беседок и скамейки.
Основная цель создания подобных площадок – помочь молодежи вести здоровый образ жизни, укреплять здоровье, рационально использовать досуг, выработать рефлекс систематического занятия спортом.
С учетом пожеланий и интересов жителей установлены новые осветительные столбы, полностью отремонтированы фасады и подъезды зданий. Наряду с восстановлением существующего озеленения на территории двора, на территории площадью около 800 квадратных метров высажено около 100 деревьев, заложена новая озеленительная полоса. С целью обеспечения безопасности жителей установлены камеры наблюдения.
Двор, сданный в пользование жителей в Низаминском районе, является шестнадцатым благоустроенным двором в рамках проекта «Наш двор».
Реализация данного проекта предусматривается во всех районах Баку. В связи с этим просьба представлять в Общественное объединение IDEA информацию и рекомендации о нуждающихся в благоустройстве дворах нашей столицы.
banner

Советуем почитать