• вторник, 19 Марта, 07:31
  • Baku Баку 8°C

ДП сделала предупреждение водителям в связи с погодными условиями

18 февраля 2019 | 18:41
ДП сделала предупреждение водителям в связи с погодными условиями
Государственная дорожная полиция сделала предупреждение водителям в связи с ожидаемыми погодными условиями.
Как сообщили Report в пресс-службе Главного управления государственной дорожной полиции, водители с небольшим опытом вождения не должны управлять автомобилем в снежную погоду и на заледенелых дорогах.
«Министерство экологии и природных ресурсов сделало предупреждение, что в ночь с 18 на 19 февраля погодные условия на территории страны резко изменятся.
В связи с этим Главное управление доводит до сведения водителей, что во избежание аварий и других неприятных инцидентов на дорогах водители при управлении автомобилем должны быть внимательными, с учетом вероятности обледенения некоторых дорог выбирать скоростной предел управляемых ими транспортных средств в соответствии с погодными условиями. В то же время водителям не рекомендуется без необходимости выполнять обгон и резкие маневры, резко тормозить», - отметили в ГДП.
Было отмечено, что управление автомобиля на обледенелой дороге водителями с малым опытом вождения увеличивает вероятность опасности для них самих и других участников движения: «С учетом этого просим их не садиться за руль в ожидаемых погодных условиях».
banner

Советуем почитать