• вторник, 19 Марта, 08:33
  • Baku Баку 8°C

ТОП-4 продукта, чей вред преувеличен

18 февраля 2019 | 19:37
ТОП-4 продукта, чей вред преувеличен
Сегодня очень популярно правильное питание. Многие так увлекаются полезными продукты, что могут навредить всему организму. Ведь есть еда, которая в большом количестве противопоказана. Многие диетологи советует знать меру в во всем и больше внимания уделять количеству и качеству употребляемой пищи. Ivona расскажет, какие продукты не так вредны, если знать меру.
Сахар
Если съедать сахара до 20 г в день, то это даже полезно. Нужно помнить, что сахар – источник глюкозы, которая влияет на работу печени. А если печень функционирует хорошо, то и идет выработка гормона серотонина, влияющего на качественный сон.
Хлеб
Не стоит отказываться от хлеба, если он приготовлен из цельнозерновой муки. Это мука не вредная, а наоборот в ней содержится много витаминов, как белок,кальций,железо, хром, витамин В.
Сливочное масло
Сливочного масло можно не больше 10 граммов в день. Также важно смотреть, чтобы его жирность была не меньше 82.5%, можно больше. В таком масле содержаться витамины А, РР, Е, D.
Майонез
Если майонез приготовлен в домашних условиях, то он совсем не вредный. В рецепте должны присутствовать такие ингредиенты как масло, горчица, яичный желток, уксус. Благодаря такому набору продуктов организм получает витамин В и антиоксидант лецитин.
banner

Советуем почитать