• вторник, 19 Марта, 11:42
  • Baku Баку 8°C

Родственники объявивших голодовку заключенных провели в Ереване акцию протеста

19 февраля 2019 | 10:15
Родственники объявивших голодовку заключенных провели в Ереване акцию протеста
Родственники объявивших голодовку в УИУ «Нубарашен» 18 февраля провели акцию протеста перед зданием правительства Армении, требуя встречи с премьер-министром Николом Пашиняном, передает News.am.
«Мы требуем встречи с Пашиняном или с человеком, который не имеет отношения к прежнему руководству. Они только что пригласили нас внутрь. По непонятным причинам они тянут время. Мы требуем встречи с премьер-министром, чтобы выяснить, поднимали ли господин Марукян и госпожа Зограбян вопрос о замене 1 дня на 1,5 (что укорачивает срок – ред). Это касается тех, кто находился в пенитенциарных учреждениях с 2004 по 2018 год, условия в которых были хуже фашистских концлагерей», - заявил один из участников протеста.
Другой участник акции отметил, что 100 заключенных собираются начать голодовку, и это будет позором. Участники акции заявили, что будут бороться до тех пор, пока не будет принят законопроект о новом счислении - замене 1 дня на 1,5.
Как ранее сообщалось, двое из пяти человек, которые объявили голодовку в УИУ «Нубарашен», арестованные. Они недовольны ходом уголовного дела. 11 февраля еще один осужденный объявил голодовку. Армен Тер-Саакян и Арам Хачикян, приговоренные к пожизненному заключению в УИУ «Нубарашен», 12 февраля объявили голодовку. Тер-Саакян требует встречи с министром юстиции Артаком Зейналяном, а Хачикян требует возобновить уголовное дело против него.
banner

Советуем почитать