• вторник, 19 Марта, 12:13
  • Baku Баку 8°C

Депутатская группа Рийгикогу сделала специальное заявление в связи с годовщиной геноцида в Ходжалы

21 февраля 2019 | 17:10
Депутатская группа Рийгикогу сделала специальное заявление в связи с годовщиной геноцида в Ходжалы
Депутатская группа по парламентским связям с Азербайджаном парламента Эстонии- Рийгикогу сделала специальное заявление в связи с 27-й годовшиной геноцида в Ходжалы.
В заявлении говорится: «От имени депутатской группы по парламентским связям с Азербайджаном выражаем глубокие соболезнования всему народу Азербайджана в связи с 27-й годовщиной геноцида в Ходжалы.
Мы разделяем боль жителей Азербайджана в связи с геноцидом в Ходжалы, во время которого было убито более 600 невинных мирных жителей, в том числе множество детей, женщин и стариков.
Решительно осуждаем виновных и их преступные, бесчеловечные деяния, совершенные в отношении мирных граждан Азербайджана в ночь с 25 на 26 февраля 1992 года во время оккупации города Ходжалы и являющиеся ничем иным, как преступлением против человечности. Виновные в этой кровавой резне должны понести заслуженное наказание.
Выражаем поддержку усилиям Азербайджанской Республики, направленным на восстановление территориальной целостности государства. Мирное разрешение армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта является важным фактором для развития всего региона.
banner

Советуем почитать