• вторник, 19 Марта, 06:23
  • Baku Баку 8°C

Дорога, соединяющая три поселка в Баку, будет реконструирована (Фото-Видео)

21 февраля 2019 | 19:13
Дорога, соединяющая три поселка в Баку, будет реконструирована (Фото-Видео)
На дороге, соединяющей Бакихановский поселок Сабунчинского района с Гарачухурским и Йени Сураханским поселками Сураханского района, начаты реставрационные работы.
Длина этой дороги равна 5,1 км. Из них 1,6 км являются четырехполосной дорогой шириной в 20 метров, а 3,5 км являются двухполосной дорогой шириной в 8 метров.
В соответствии с планом реконструкции, старое асфальто-бетонное покрытие фрезеруется, будет осуществлено новое асфальтирование дороги в соответствии со строительными нормами и правилами. На дорогу, соединяющую Сабунчинский и Сураханский районы, будет нанесено новое асфальто-бетонное покрытие.
Анар Наджафли, начальник по связям с общественностью Государственного агентства «Азербайджанские автомобильные дороги», заявил, что дорога находилась в эксплуатации долгое время, в результате чего на ней образовались впадины и разломы. Это, в свою очередь, становилось причиной различных проблем в передвижении. Именно по это причине на данный момент ведутся ремонтно - строительные работы на протяжении всей дороги».
По всей длине дороги будут нанесены разделяющие и указательные полосы, пешеходные переходы, в требуемых местах будут установлены дорожные знаки и информационные таблицы.


Media.az
banner

Советуем почитать