• вторник, 19 Марта, 15:02
  • Baku Баку 8°C

Деятельность Мехрибан Алиевой в качестве Первого вице-президента Азербайджана – это формула успеха для абсолютного большинства людей - Бахар Мурадова

21 февраля 2019 | 20:09
Деятельность Мехрибан Алиевой в качестве Первого вице-президента Азербайджана – это формула успеха для абсолютного большинства людей - Бахар Мурадова
Деятельность Мехрибан Алиевой в качестве Первого вице-президента Азербайджана – это прекрасный опыт, формула успеха для абсолютного большинства людей.
Об этом сказала Trend вице-спикер Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, доктор философии по политическим наукам Бахар Мурадова.
По ее словам, деятельность Мехрибан Алиевой является большим примером для всех, кто участвует в общественно-политической жизни страны.
Вице-спикер отметила, что в течение двухлетней деятельности в качестве Первого вице-президента Мехрибан Алиева еще больше упрочила свое место в общественно-политической жизни, ее деятельность оказала влияние на самые различные сферы социально-экономической жизни страны.
«Мехрибан Алиева, создавая современные стандарты в гуманитарной сфере на международной арене, отличается среди послов доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО обширностью своей деятельности и заметными успешными результатами», - сказала Мурадова.
Она добавила, что граждане страны горячо приветствуют вклад, который вносит деятельность Мехрибан Алиевой в обеспечение гендерного равенства как с общественно-политической, так и социально-экономической и моральной точек зрения.
«Мехрибан Алиева способна решить самые трудные задачи, оправдывает оказанное доверие, и люди поддерживают ее деятельность. Поэтому считаю, что двухлетняя деятельность Мехрибан Алиевой в качестве Первого вице-президента привнесла новые оттенки в общественно-политическую жизнь Азербайджана, определила новые направления развития страны», - отметила вице-спикер парламента.
Мурадова добавила, что назначение Мехрибан Алиевой Первым вице-президентом и проделанная ею за два года работа еще больше повысили стремление женщин Азербайджана участвовать в общественно-политической жизни страны.
По ее словам, Мехрибан Алиева, по сути, внесла новое понятие в мышление людей.
«Оно заключается в том, что женщины могут добиться очень больших успехов, пользуясь возможностями, которые предоставляют законы страны, национальные традиции. Первый вице-президент однозначно убедила всех в возможности этого. Поэтому я считаю, что деятельность Мехрибан Алиевой в развитии социальной сферы, устранении недостатков в областях образования и здравоохранения, а также с точки зрения заботы и внимания к людям заслуживает очень высокой оценки», - добавила Мурадова.
Она отметила, что деятельность Мехрибан Алиевой доказывает, что человек, поставивший перед собой цель, справится с самой трудной задачей.
«Все это усиливает желание женщин брать пример с Первого вице-президента страны, перенимать ее опыт», - сказала вице-спикер парламента.
banner

Советуем почитать