• вторник, 19 Марта, 14:56
  • Baku Баку 8°C

Назарбаев отправил правительство Казахстана в отставку

21 февраля 2019 | 20:28
Назарбаев отправил правительство Казахстана в отставку
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ об отставке правительства страны. Сообщение об этом в четверг, 21 февраля, опубликовано на сайте главы государства.
Временно исполняющим обязанности премьер-министра республики назначен Аскар Мамин. Члены правительства продолжат работу до утверждения состава нового кабинета министров, говорится в указе.
Кроме того, пресс-служба казахстанского лидера опубликовала заявление Назарбаева, в котором тот, «учитывая интересы народа», указал на необходимость отставки правительства страны. «Новое руководство правительства должно выработать действенные шаги, направленные на повышение уровня жизни, стимулирование экономики, реализацию стратегических задач», — сказано в заявлении президента Казахстана.
«Во многих секторах экономики, несмотря на принятие множества законов, решений правительства, положительные изменения так и не произошли. Рост ВВП в основном обеспечивается за счет сырьевых ресурсов. Правительству совместно с Национальным банком так и не удалось в полной мере создать реальные стимулы и инструменты для качественного роста экономики», — конкретизировал он.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать