• вторник, 19 Марта, 09:23
  • Baku Баку 8°C

Армения и Грузия подписали программу военного сотрудничества на 2019 год

22 февраля 2019 | 12:46
Армения и Грузия подписали программу военного сотрудничества на 2019 год
Министры обороны Республики Армения и Республики Грузия подписали программу военного сотрудничества на 2019 год. Об этом, как передает Tert.am, сообщил во время совместного брифинга 21 февраля министр обороны Армении Давид Тоноян.
«Мы обсудили вопросы, связанные с двусторонними отношениями Республики Армения и Республики Грузия в сфере обороны. Подписали между Арменией и Грузией программу военного сотрудничества на 2019 год, которая подписывается начиная с 2010 года. В этом году она оснащена мероприятиями в сфере обороны – военным образованием, правами человека, военной медициной и различными антикоррупционными мерами. Армения и Грузия взаимно воспринимают и уважают предпочтения друг друга и верят в идею безопасного и благоустроенного Южного Кавказа в будущем», – сказал Тоноян.
Министр обороны Грузии Леван Изория отметил, что грузинская сторона готова поделиться своим опытом с армянскими вооруженными силами в ряде областей.
«Мы провели очень продуктивные дискуссии с министром обороны Армении по вопросам, касающимся углубления сотрудничества между вооруженными силами двух стран. Грузинская сторона готова поделиться своим опытом с армянской.
Я высоко ценю участие армянских военнослужащих в состоявшемся в Грузии мероприятии «Благородный партнер -2018», которое прошло под эгидой НАТО с участием ряда партнеров», – сказал Изория.
banner

Советуем почитать