• вторник, 19 Марта, 06:28
  • Baku Баку 8°C

Один из главных проспектов Баку будет реконструирован

22 февраля 2019 | 15:49
Один из главных проспектов Баку будет реконструирован
В 2020 году проспект Нобеля в Баку будет заново реконструирован. Об этом сказал журналистам председатель правления Госагентства автомобильных дорог Салех Мамедов.
По словам Мамедова, разработан план реконструкции: «В планы на будущий год будет включена реконструкция проспекта Нобеля и устранение интенсивности транспортного потока».
Некоторые люди, не имея представления о дорожном ремонте, озвучивают необоснованные утверждения о ремонте проспекта Бабека в Баку. Об этом сказал журналистам председатель правления Госагентства автомобильных дорог Салех Мамедов.
«Госагентство автомобильных дорог не строило новую дорогу на этом проспекте. Дорога была построена еще в 80-х годах прошлого века, а в 1996-98-х годах эта трасса была реконструирована Исполнительной властью Баку. Вследствие того, что срок эксплуатации дороги подошел к концу, глава государства распорядился о реконструкции дороги, поэтому Агентство и реконструировало ее», - сказал Мамедов.
Глава Госагентства добавил, что подверженные разрушению участки дороги были отремонтированы, нанесено новое асфальтовое покрытие. В необходимых местах дорога расширена. В соответствии с планом Бакинского транспортного агентства нанесена дорожная разметка для автобусной остановки и регулирования двустороннего автобусного движения.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать