• пятница, 29 Марта, 03:51
  • Baku Баку 7°C

ТОП-4 продукта, которые обладают жиросжигающим эффектом

23 февраля 2019 | 11:12
ТОП-4 продукта, которые обладают жиросжигающим эффектом
Весна уже близко и вопрос похудения, как никогда актуален. Давно известно, что кроме упражнений важно составить правильный рацион. Выбирая продукты нужно смотреть, чтобы в них содержались питательные вещества, которые активируют кровообращение, метаболизм и способны давать организму необходимую энергию. Ivona расскажет, какие продукты помогают похудеть.
Артишоки
В состав артишоков входят пищевые волокна и сложные антиоксиданты, которые ускоряют переваривание жиров. Они помогают стабилизировать уровень холестерина, способствуют выведению отходов и благодаря мочегонному эффекту избавляют от отечности.
Грейпфрут
Этот фрукт защищает от резких скачков сахара в крови. Грейпфрут насыщен пищевыми волокнами, что дает чувство сытости на долгое время.
Зеленый чай
Чай является источником антиоксидантов, а также в нем содержится полифенольное вещество эпигаллокатехин галлат. Эти свойства полезны для печени и очищают организм от токсинов.
Кайенский перец
Этот вид перца стимулирует кровь и благоприятно действует на артерии. Он помогает предотвратить развитие атеросклероза, и противостоит скапливанию бляшек.
banner

Советуем почитать