• среда, 24 Апреля, 00:09
  • Baku Баку 14°C

Состоялась презентация монет и слитков ЗАО «AzerGold» (Фото)

25 февраля 2019 | 11:36
Состоялась презентация монет и слитков ЗАО «AzerGold» (Фото)

22 февраля в Центре Гейдара Алиева состоялась презентация слитков и монет ЗАО «AzerGold», изготовленных из золота, и серебра, добытого в Азербайджане.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на мероприятии со вступительной речью выступил председатель правления ЗАО «AzerGold» Закир Ибрагимов. В ходе своего выступления он отметил, что фундамент всестороннего развития Азербайджана был заложен после возвращения к власти общенационального лидера Гейдара Алиева.
Далее Закир Ибрагимов подчеркнул, что благодаря поддержке, оказанной развитию местного бизнеса Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, современные, качественные услуги и продукция нашей страны, охватывающие различные сегменты бизнеса пользуются успехом на мировых рынках. В этой связи изготовленные ЗАО «AzerGold» монеты и слитки внесут весомый вклад в укрепление и развитие бренда «Made in Azerbaijan», а также предоставят гражданам на выбор качественную продукцию премиум-класса, подчеркнул руководитель предприятия.
После выступления, на мероприятии был показан видеоролик, демонстрирующий процесс производства слитков и монет.
Выступивший на презентации заместитель председателя правления ЗАО «AzerGold» Октай Мамедов предоставил присутствующим подробную информацию о произведенной продукции. Было отмечено, что на начальном этапе монеты изготовлены в трех различных дизайнах, которые отображают Центр Гейдара Алиева, наскальные рисунки Гобустана и узор карабахского ковра «Челеби». В дальнейшем запланировано производство монет, отражающих различные исторические события, образцы национального искусства, памятники архитектуры и истории.
В итоге гости мероприятия были проинформированы о продаже 5-, 10- и 20-граммовых слитков и монет, которые будут реализовываться в ювелирных магазинах страны.
На презентации присутствовали высокопоставленные официальные лица, деятели искусства и культуры, а также представители СМИ.
banner

Советуем почитать