• пятница, 29 Марта, 10:37
  • Baku Баку 5°C

Юсиф Эйвазов: «Моя мечта путешествовать по регионам Азербайджана» (Фото–Видео)

07 марта 2019 | 17:48
Юсиф Эйвазов: «Моя мечта путешествовать по регионам Азербайджана» (Фото–Видео)
Известный оперный певец, драматический тенор, народный артист Азербайджана Юсиф Эйвазов дал видеоинтервью TELLMANN SHOW.
В интервью певец делится впечатлениями о мечте детства, родителях, творчестве, личной жизни, отношении к Азербайджану, малоизвестными эпизодами своей биографии. «Папа был единственный человек, который поверил изначально... Он проникся, поверил в меня и начал поддерживать, и за это я ему буду благодарен всю жизнь», - говорит он.
Юсиф Эйвазов рассказывает о личной дружбе с одним из величайших теноров современности Пласидо Доминго: «Он безумно внимательный человек. Он помнит, когда у тебя премьера и позвонит или пошлет СМС, где бы ни был, даст напутствия».
Отвечая на традиционный вопрос «Вы на аудиенции у Президента», Юсиф Эйвазов говорит о желании поблагодарить Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиеву «за то, что они делают для страны, за внимание к деятелям культуры».
Особое место в интервью уделяется туристически привлекательным регионам и национальной кухне Азербайджана. Певец говорит о совместных планах с известным азербайджанским оперным певцом Эльчином Азизовым с семьями на автомобилях путешествовать по малоизвестным уголкам страны. Советует иностранным туристам посетить облюбованные им достопримечательности Азербайджана.
Возвращение общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева к власти в 1993 году Юсиф Эйвазов считает одним из самых важных моментов в истории Азербайджана: «Это было для Азербайджана спасением… В тот момент, когда Азербайджан фактически тонул, и когда эти преступники просто разграбили и разорвали страну на куски, он явился спасителем, и народ за ним пошел».

Автором и руководителем TELLMANN SHOW является первый заместитель председателя и главный исполнительный директор Caspian European Club Тельман Алиев. TELLMANN SHOW - совместный проект Caspian European Club и киностудии Narimanfilm при участии Gate 25.
Творческий коллектив TELLMANN SHOW приглашает к сотрудничеству компании и организации, желающие принять участие в данном проекте в качестве спонсоров, партнеров или рекламодателей.
banner

Советуем почитать