• четверг, 28 Марта, 18:02
  • Baku Баку 13°C

Windows будет автоматически удалять проблемные обновления

13 марта 2019 | 17:51
Windows будет автоматически удалять проблемные обновления
Операционная система Windows 10 научится самостоятельно удалять и блокировать проблемные обновления, провоцирующие, например, «синие экраны смерти». Об этом сообщили официальные представители корпорации Microsoft.
Как сказано в специальном документе в центре поддержки Microsoft, если очередное обновление операционной системы Windows 10 прошло не по плану и вызвало сбой, то система автоматически удалит апдейт, а также заблокирует его повторную установку на тридцать дней, в течение которых, как предполагается, проблемы с совместимостью должны быть решены.
Обновления Windows довольно часто вызывают серьезные сбои, т.к. разработчики программного обеспечения, несмотря на многочисленные тесты, не могут предусмотреть все возможные конфигурации пользовательского оборудования и ПО.
Эксперты говорят, что решением проблемы неудачно установившегося обновления обычно является ручной откат к последней точке восстановления системы, однако для того, чтобы выполнить эту процедуру, пользователю необходимо произвести целый ряд ручных действий.
Теперь, с новым механизмом защиты от проблемных обновлений, все соответствующие процедуры будут выполняться системой полностью автоматически. Обновление с этим новшеством начнет распространяться среди пользователей Microsoft Windows 10 уже в ближайшее время.
Planeta Today
banner

Советуем почитать