• пятница, 29 Марта, 10:26
  • Baku Баку 5°C

Страны ОПЕК+ впервые соберутся в Баку по инициативе президента Азербайджана

16 марта 2019 | 16:41
Страны ОПЕК+ впервые соберутся в Баку по инициативе президента Азербайджана
Четырнадцать стран и секретариат ОПЕК будут представлены на высоком уровне на 13-ом заседании мониторингового комитета ОПЕК+ (JMMC) 18 марта в Баку. Мероприятие пройдет по инициативе Президента Азербайджана Ильхама Алиева.
Как сообщили Report в Министерстве энергетики, на заседании будут присутствовать генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо, президент конференции ОПЕК, министр нефти и президент нефтяной компании Венесуэлы Мануэль Кеведо Фернандес, председатель JMMC, министр энергетики, промышленности и природных ресурсов Саудовской Аравии Халед аль-Фалих.
Из членов ОПЕК на заседании примут участие представители Алжира, ОАЭ, Кувейта, Ирака, Ливии, Нигерии, Конго. Из стран вне ОПЕК ожидается участие России, Казахстана, Бахрейна и Брунея.
С приветственной речью выступят министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов, председатель мониторингового комитета Халед Абдель Азиз аль-Фалих, президент ОПЕК Мануэль Кеведо Фернандес и генсек ОПЕК Мухаммед Баркиндо.
Затем состоится презентация ОПЕК на основе анализа темпов развития рынка, будет заслушан отчет Совместной технической комиссии о показателях производства в феврале.
По итогам заседания состоится пресс-конференция. Более 180 представителей 20 иностранных и отечественных СМИ зарегистрированы для освещения мероприятия.
Следует отметить, что днем ранее,17 марта, в Баку состоится 27-е заседание Совместной технической комиссии.
banner

Советуем почитать