• суббота, 20 Апреля, 14:48
  • Baku Баку 23°C

«Реал» одержал первую победу после возвращения Зидана

17 марта 2019 | 10:51
«Реал» одержал первую победу после возвращения Зидана
«Реал» обыграл «Сельту» в домашнем матче 28-го тура чемпионата Испании.
Встреча прошла в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершилась со счетом 2:0.
Оба гола «Реал» забил во второй тайме. На 62-й минуте отличился Иско. Окончательный счет установил Гарет Бэйл на 77-й минуте.
Данный матч стал первым для «Реала» после возвращения на пост главного тренера Зинедина Зидана. Француз вернулся в мадридский клуб 11 марта, сменив аргентинца Сантьяго Солари.
Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал победу над «Сельтой» (2:0) в матче 28-го тура чемпионата Испании.
— В первом тайме нам было очень сложно. Второй тоже был непростым, но болельщики помогли нам. Футболисты хорошо потрудились, я очень доволен, потому что самое главное для нас — побеждать. Нам было важно выиграть после всего трех тренировок. Сейчас у нас есть немного времени из-за матчей сборных. Те игроки, которые не поедут в свои национальные команды, могут поработать. Осталось десять матчей, нужно закончить сезон хорошо. У меня прекрасные ощущения после возвращения.
— Мне нравится Куртуа, он отличный вратарь. Но я хочу, чтобы Навас тоже чувствовал свою значимость, поэтому он должен играть. Я не забуду о том, что сделал Навас в прошлом. Никто не должен забывать, чего эти игроки добились здесь. Навас, Марсело и Иско — хорошие футболисты. Я хочу привести в форму всех своих футболистов, — сказал Зидан.
«Реал» с 54 очками занимает третье место в турнирной таблице, «Сельта» с 25 очками располагается на 18-й позиции.
В следующем туре «Реал» на своем поле 31 марта примет «Уэску», «Сельта» днем ранее также дома сыграет с «Вильярреалом».
banner

Советуем почитать