• суббота, 20 Апреля, 14:58
  • Baku Баку 23°C

Алиаббас Рзазаде победил на международном турнире в Хорватии

01 февраля 2023 | 23:03

Сегодня в Загребе (Хорватия) стартовал первый рейтинговый турнир по спортивной борьбе.
Как сообщает azerisport.com, в первый день турнира на ковер вышли борцы вольного стиля. Азербайджан представляли семеро в пяти весовых категориях. Алиаббас Рзазаде стал чемпионом, Гаджи Алиев проиграл в финале, еще трое стали третьими.
57 кг. Алиаббас Рзазаде и Ислам Базарганов выиграли на старте и вышли в четвертьфинал, где встретились друг с другом. В личной встрече победил Рзазаде. Позже он выиграл и полуфинал, и финал, став чемпионом.
Базарганов выиграл в утешительном раунде, но проиграл схватку за бронзу.

70 кг. Гаджи Алиев, выступая в новом весе, одолел двух соперников, но в финале проиграл американскому борцу.
Гаджимурад Гаджиев победил в двух схватках, но проиграл в полуфинале. Затем он выиграл схватку за бронзу.

65 кг. Али Рагимзаде выиграл на старте, но проиграл в четвертьфинале. Его обидчик дошел до финала, открыв путь Али к утешительным схваткам. Рагимзаде выиграл две схватки и стал третьим.

74 кг. Джабраил Гаджиев выиграл две схватки, но проиграл в четвертьфинале. Так как его соперник дошел до финала, у Джабраила появился шанс завоевать бронзу, чем он и воспользовался, выиграв две схватки.

86 кг. Абубакр Абакаров выиграл на старте, но проиграл в четвертьфинале. В утешительной схватке Абубакр победил и ждет встречу за бронзу.