• пятница, 29 Марта, 02:02
  • Baku Баку 7°C

Азербайджанские дзюдоисты вступили в борьбу на Кубка Европы

02 июля 2022 | 11:57

11 азербайджанских дзюдоистов выступают в первый день Открытого Кубка Европы, начавшегося сегодня в Клуж-Напоке (Румыния).
Как передает azerisport.com, в весе до 60 кг Рашад Елкиев встретится с Бартом Уэлингом (Нидерланды), а Назир Талыбов поборется с Любославом Григоровым (Болгария).
В категории до 66 кг Тофиг Алиев уступил Сунгату Жубаткану (Казахстан), Тофик Мамедов прошел Омера Мана (Израиль), Эльчин Гусейнов ждет победителя пары Миад Носрати (Команда беженцев) – Хаким Чала (Канада), а Руслан Пашаев одолел Дилана Ван Дер Колка (Нидерланды).
В весе до 73 кг Тельман Велиев ждет победителя пары Парт Лаас (Эстония) – Адриан Весте (Молдова), Замеддин Поладов выиграл у Коэна Хега (Нидерланды), Нариман Мирзоев победил Шейа Даума (Израиль), а Нурлан Османов одолел Корнела Андрееса (Румыния).
В женском зачете Рамиля Алиева (48 кг) выйдет на татами против Роксаны Опрея (Румыния).