• пятница, 29 Марта, 09:28
  • Baku Баку 5°C

ЧМ-2022: Сборная Хорватии по пенальти обыграла Японию и вышла в ¼ финала (Видео)

05 декабря 2022 | 21:55

Сборная Хорватии одержала победу над командой Японии в матче 1/8 финала чемпионата мира 2022 года по футболу в Катаре и вышла в следующую стадию турнира.

Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. У японцев отличился Дайдзен Маэда (43‑я минута), в составе хорватской команды мяч забил Иван Перишич (55). В дополнительное время счет не изменился.

В серии пенальти точнее оказались хорваты — 3:1. Японцы Такуми Минамино, Каору Митома и Мая Есида не смогли реализовать 11‑метровые, трижды удары парировал Доминик Ливакович. За сборную Хорватии пенальти забили Никола Влашич, Марцело Брозович и Марио Пашалич, Марко Ливайя попал в штангу.

В четвертьфинале ЧМ команда Хорватии встретится с победителем матча Бразилия — Корея, который состоится позднее в понедельник.