• четверг, 28 Марта, 18:56
  • Baku Баку 13°C

Лига наций: Португалия разгромила Швейцарию, Грузия – Болгарию

06 июня 2022 | 10:02

5 июня на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне (Португалия) в рамках 2-го тура Лиги наций сборная Португалии принимала соперника по Лиге А группе 2 – национальную команду Швейцарии. Хозяева одержали победу – 4:0, передает championat.com.

Счет был открыт в первом тайме. На 15-й минуте отличился полузащитник Вильям Карвалью. На 35-й минуте преимущество португальцев удвоил нападающий Криштиану Роналду, ему ассистировал Диогу Жота.

Через четыре минуты Роналду оформил дубль. На 68-й минуте взятием ворот отметился защитник Жоау Канселу, голевой пас отдал Бернарду Силва.

Крупный счет был зафиксирован и в матче, прошедшем на стадионе «Лудогорец Арена» в Разграде (Болгария), где сборная Болгарии принимала соперника по Лиге С группе 4 – национальную команду Грузии. Гости одержали разгромную победу – 5:2.

На 4-й минуте счет открыл грузинский полузащитник Зурико Давиташвили, ему ассистировал футболист батумского «Динамо» Хвича Кварацхелия. На 31-й минуте мяч в свои ворота занес защитник Болгарии Андреа Христов. На 50-й минуте отличился болгарский нападающий Атанас Илиев, голевой пас отдал Иван Турицов.

Через две минуты взятием ворот отметился нападающий сборной Грузии Буду Зивзивадзе, результативную передачу оформил Георгий Абурджания. На 58-й минуте пенальти в ворота болгар реализовал Кварацхелия. На 69-й минуте мяч на свой счет записал полузащитник Валерий Казаишвили. На 83-й минуте результативный удар нанес полузащитник сборной Болгарии Илиян Стефанов.