• четверг, 28 Марта, 17:06
  • Baku Баку 16°C

Пярвиз Шахбазов: «Формат сотрудничества ОПЕК+ является эффективной платформой, влияющей на мировой энергорынок»

18 марта 2019 | 12:00
Пярвиз Шахбазов: «Формат сотрудничества ОПЕК+ является эффективной платформой, влияющей на мировой энергорынок»
Азербайджан рассчитывает на скорейшее принятие окончательного решения для определения дальнейших мер по стабилизации рынка нефти, заявил министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов.
«В настоящее время мы наблюдаем положительную динамику в ценах на нефть. Это наш общий успех, и мы должны продолжить работу для укрепления наших достижений», – заявил министр, выступая на открытии 13-го министерского заседания Совместного Мониторингового комитета ОПЕК+ в понедельник в Баку.
П.Шахбазов отметил, что формат сотрудничества ОПЕК+ является эффективной платформой, влияющей на мировой энергорынок.
«Наше сотрудничество в ОПЕК+ незаменимо для смягчения рисков. Мы достигли хороших результатов. Я надеюсь, что наши переговоры будут в скором времени завершены и позволят продолжить совместные действия по стабилизации цен на нефть в более четких рамках», – заявил П.Шахбазов.
Глава Минэнерго также подчеркнул, что формат ОПЕК+ предоставляет важную и «порой единственную поддержку мировому рынку нефти».
«Наше сотрудничество в рамках этого формата формирует модель прогресса на мировом нефтяном рынке», – добавил П.Шахбазов.
Министр также выразил надежду на то, что нынешнее заседание позволит проанализировать текущую ситуацию на нефтяном рынке и сделать прогнозы на будущее.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать