• пятница, 29 Марта, 09:12
  • Baku Баку 5°C

Азербайджанский стартап победил в международном конкурсе

27 марта 2019 | 18:52
Азербайджанский стартап победил в международном конкурсе
22-23 марта в Бурсе (Турция) при организации журналов Capital и Economist состоялось VIII заседание экономического саммита Uludağ, в рамках которого прошел глобальный стартап-конкурс Stars of Region.
Об этом сообщает Report со ссылкой на Министерство транспорта, связи и высоких технологий АР.
Саммит Uludag проводится с 2012 года и является одним из наиболее важных мероприятий в сфере бизнеса и экономики Турции. В ежегодном мероприятии принимают участие представители государственных структур, частного сектора и инвесторы из Турции и разных стран мира.
По условиям глобального стартап-конкурса Stars of Region, прошедшие в финальный этап (первая десятка) стартапы получают возможность представить инвесторам свою продукцию и решения, а вошедшие в первую тройку – получить инвестиции.
Для обеспечения участия в этом конкурсе стартапов, осуществляющих деятельность в Азербайджане, Министерством транспорта, связи и высоких технологий была проведена соответствующая работа. Было зарегистрировано более 30 стартап-проектов для участия в конкурсе.
Стартап Hotel Race, который является участником инновационной бизнес-программы Государственного фонда развития информационных технологий при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий, был выбран из числа более 2 тысяч стартапов участников международного конкурса и представил инвесторам свою продукцию и решения в финальной части.
Основной целью стартапа Hotel Race является разработка инновационных управленческих и аналитических решений для отелей с внедрением информационных технологий.
Жюри конкурса выбрало обладателей I, II и III мест среди стартапов, вошедших в финальный этап. Первое место занял проект Tion (Турция), второе – Hotel Race (Азербайджан), третье – Sonaris (Израиль). В заключение мероприятия победителям были вручены денежные вознаграждения от организаторов и партнеров. Также с победителями конкурса были проведены переговоры по вложению инвестиций в целях обеспечения им выхода на глобальный рынок.
Отметим, что представитель Министерства транспорта, связи и высоких технологий впервые был представлен в жюри международного стартап-конкурса.
Так, исполняющий обязанности исполнительного директора Государственного фонда развития информационных технологий Азер Байрамов был избран в состав жюри стартап-конкурса организаторами экономического саммита Uludağ.
banner

Советуем почитать