• четверг, 28 Марта, 23:42
  • Baku Баку 13°C

Mitsubishi перестанет продавать внедорожник Pajero

24 апреля 2019 | 19:44
Mitsubishi перестанет продавать внедорожник Pajero
Компания Mitsubishi объявила старт продаж прощальной версии Pajero Final Edition в Японии. Новинка будет выпущена ограниченной партией из 700 экземпляров.
Такой «Паджеро» укомплектован турбодизелем объемом 3,2 литра в сочетании с «автоматом», передает autorambler.ru. От стандартной модели, которая вскоре будет снята с производства, спецсерию можно отличить по памятным наклейкам на кузове и табличке с порядковым номером. Кроме того, всем купившим Pajero Final Edition в подарок достанутся часы Citizen с логотипом Mitsubishi.
Специальная серия была разработана на базе комплектации Exceed и оснащается люком на крыше, рейлингами и электроприводом передних кресел.
В Японии Pajero Final Edition можно приобрести за 40,5 тыс. долларов (2,6 млн рублей).
Как сообщал «Авторамблер», Pajero является одним из старейших внедорожников на рынке – он выпускается с 1982 года. Нынешнее четвертое поколения модели появилось в продаже в 2006 году. В России автомобиль пока продается – он стоит от 2,9 млн рублей. Ожидается, что Pajero исчезнет из списка доступных для покупки моделей уже в конце этого года, так как сертификат одобрения типа транспортного средства на него действует до декабря 2019 года.
banner

Советуем почитать