• пятница, 29 Марта, 18:49
  • Baku Баку 14°C

BMW M5 получил юбилейную версию M5 Edition 35 Years (Видео)

17 мая 2019 | 20:06
BMW M5 получил юбилейную версию M5 Edition 35 Years (Видео)
В честь 35-летнего юбилея модели BMW M5 немецкий автопроизводитель анонсировал выход эксклюзивной, лимитированной версии модели, отделанной золотом, передает tarantas.news.
Юбилейная версия BMW M5 построена на основе серийного M5 Competition. Под капотом новинки будет находится все тот же битурбированный 4,4-литровый V8 мощность 617 л.с. и 750 Нм крутящего момента. Такая установка позволяет седану ускоряться с места до 100 км/ч всего за 3,1 секунды, а до 200 км/ч — за 10,8 секунды.
Дизайн M5 Edition 35 Years отличается уникальным цветом кузова Individual Frozen Dark Grey II. Седан также получил 20-дюймовыми легкосплавные диски графитно-серого цвета из М-пакета. Также стоит отметить наличие черных глянцевых тормозных суппортов и особый шильдик «M5» с обозначением серии.
Внутри салона появилась пара спортивных кресел М, отделанных черной кожей BMW Individual Merino с контрастной бежевой строчкой. Но самое главное, что стоит здесь отметить — это конструкция из анодированного алюминия и золота, украшающая центральную консоль и двери. Также имеется новый 12,3-дюймовый монитор цифровой панели приборов, который соединяется с 10,3-дюймовым дисплеем мультимедийного комплекса. На центральной консоли и порогах имеются накладки с надписью «M5 Edition 35 Jahre».
Модель будет выпущена ограниченным тиражом в количестве 350 экземпляров, каждый из которых поставляется в стандартной комплектации с пакетами Executive и M Driver. Первый из которых включает в себя доводчик дверей, солнцезащитную шторку и жалюзи на задних боковых окнах, вентилируемые передние кресла, 4-зонный климат-контроль, функцию массажа в передних креслах и многое другое. Пакета M Driver увеличивает электронный ограничитель максимальной скорости с отметки 250 км/ч до 304 км/ч. Также покупатель получает сертификат, который даёт возможность пройти обучение по программе «M Driver School» в Центре BMW Performance в Спартанбурге или Термале.
Уже известно, что для рынка США предусмотрено всего 35 экземпляров из 350 BMW M5 Edition 35 Years. Начальная стоимость новинки начинается с отметки в 128 995 долларов США. О поставках особой серии модели в Россию информации пока нет.

banner

Советуем почитать