• пятница, 29 Марта, 14:45
  • Baku Баку 14°C

Как выглядят новые вагоны Бакинского метро? (Фото)

11 июня 2019 | 15:04
Как выглядят новые вагоны Бакинского метро? (Фото)

В Баку прибыли 10 вагонов, произведенные по контракту между ЗАО «Бакинский метрополитен» и российским АО «Трансмашхолдинг», сообщает во вторник Trend.
По контракту, в течение года АО «Трансмашхолдинг» поставит бакинскому метро дополнительные 20 вагонов.
Вагоны модели 81-765. B81-/766.B производства ОАО «Метровагонмаш», входящего в АО «Трансмашхолдинг», относятся к современному четвертому поколению.
Новые вагоны отличаются от прежних тем, что двери у них шире, они обладают системой кондиционирования и вентиляции, с хорошей термо- и шумоизоляцией, а также USB-портами для зарядки гаджетов. В головных вагонах имеются специальные места для безопасного размещения инвалидных колясок.
Производителем, по требованию заказчика, были учтены технические особенности Бакинского метрополитена, и в связи с этим оригинальная световая графическая схема изменена в соответствии с местной информационной системой.
Одним из главных новшеств стоит отметить соответствие кондиционеров климатическим условиям Баку. Система охлаждения (кондиционирования) обладает повышенными показателями качества. Также, с учетом сложность рельефа Бакинского метрополитена, все вагоны снабжены тяговыми двигателями.
Вагоны будут выпущены на линии по завершении наладочных и тестовых работ.
banner

Советуем почитать