• пятница, 29 Марта, 14:36
  • Baku Баку 14°C

AZAL стал официальным партнером еврофестиваля «Баку-2019»

24 июня 2019 | 13:09
AZAL стал официальным партнером еврофестиваля «Баку-2019»

Между ЗАО «Азербайджанские авиалинии» и Операционным комитетом XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля «Баку-2019» подписано соглашение об официальном партнерстве.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в соответствии с соглашением, авиакомпания AZAL стал официальным авиаперевозчиком XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля «Баку-2019».
Соглашение подписано президентом AZAL Джахангиром Аскеровым и министром молодежи и спорта Азербайджанской Республики Азадом Рагимовым.
Азад Рагимов, отметив большую значимость избрания «Азербайджанских авиалиний», имеющих серьезную репутацию и пользующихся доверием, официальным партнером XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля «Баку-2019», сказал: «Знакомство с Азербайджаном начинается с момента вступления приезжающих сюда гостей на борт самолета. Мы хотим, чтобы первые впечатления спортсменов, технического персонала и гостей страны о нашей Родине были самыми благоприятными. В связи с этим одним из наиболее важных вопросов является безопасность. Мы уверены, что AZAL сможет справиться с этой ответственной задачей и предоставить свои услуги гостям нашей страны на самом высоком уровне».
В свою очередь президент AZAL Джахангир Аскеров заявил: «В последние годы в Азербайджане на высоком уровне проводятся крупные международные мероприятия, в том числе престижные спортивные соревнования и фестивали. Как национальный авиаперевозчик Азербайджана, мы рады быть официальным авиаперевозчиком XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля «Баку-2019». Наша авиакомпания уже обладает большим опытом обслуживания крупномасштабных международных мероприятий, в том числе таких спортивных мероприятий, как Первые Европейские игры, «Формула-1», IV Игры исламской солидарности, финал Лиги Европы УЕФА и др. Мы уверены, что все гости, посещающие Азербайджан на период проведения XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля «Баку-2019», останутся довольны высочайшим уровнем обслуживания AZAL».
Напомним, что XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль пройдет в Баку 21-27 июля. Для участия в соревнованиях в Азербайджан прибудет более 3600 спортсменов и делегаций технического состава. На 12 спортивных объектах атлеты будут состязаться в десяти видах спорта – гимнастика, атлетика, баскетбол, велоспорт, гандбол, дзюдо, плавание, теннис, волейбол и борьба. На протяжении всего фестиваля будут задействованы более 2500 волонтеров.
banner

Советуем почитать