• пятница, 29 Марта, 02:16
  • Baku Баку 7°C

Первый автомобиль Барака Обамы уйдет с молотка

24 июня 2019 | 16:27
Первый автомобиль Барака Обамы уйдет с молотка
26 июня в штате Коннектикут состоится аукцион, одним из лотов которого станет Jeep Grand Cherokee 2000 года выпуска. Внедорожник с пробегом более 134 404 миль (216 302 километра) — первый новый автомобиль, который смог себе позволить Барак Обама.
Бывший президент США рассказывал про свой автомобиль в 2010 году, когда выступал перед рабочими завода Chrysler в Детройте. С конвейера именно этого завода когда-то сошел и его Grand Cherokee.
«Я до сих пор помню, как заходил в дилерский центр, помню, как выезжал из него на своем Grand Cherokee: этот запах новой машины и безумное количество электроники — до этого в моих автомобилях даже стекла нужно было опускать вручную», — рассказал он.
Через несколько лет Обама продал свой «Чероки» — так автомобиль попал в салон подержанных авто, где его нашла жительница Чикаго. Она сохранила все бумаги о том, что раньше машина принадлежала Бараку Обаме, а когда в 2010 году его избрали на пост президента, продала за 26 437 долларов коллекционеру.
Спустя девять лет автомобиль снова отправится на аукцион вместе с некоторыми вещами, которые нашли в бардачке. Среди них: записка от начальника полиции Иллинойса Джона Миллера с просьбой встретиться и обсудить законопроект о преследовании за расовую принадлежность, а также записки Обамы, сделанные на чеке за ланч, визитки и парковочные талончики начала нулевых.
Motor.ru
banner

Советуем почитать