• пятница, 29 Марта, 02:28
  • Baku Баку 7°C

Голливудский композитор написал звуки для электромобилей BMW (Видео)

29 июня 2019 | 17:58
Голливудский композитор написал звуки для электромобилей BMW (Видео)
Немецкий кинокомпозитор Ханс Циммер создал специальные звуки для электромобилей BMW следующей генерации. По-новому баварские электрокары зазвучали в Мюнхене, где с новым звуковым сопровождением дебютировал концепт-кар Vision M Next. Известно, что в работе над новыми звуками для экологически чистых машин BMW голливудскому композитору помогал саунд-дизайнер и акустический специалист баварской марки Ренцо Витале.
Поводом для такого сотрудничества послужило новое требование к «зеленым» авто, вступающее в силу в ЕС.
Результатом их творческого сотрудничества стали звуки для ускорения и торможения авто, а также для откликов мультимедиа. Этот проект получил название BMW IconicSounds Electric.

Помимо эстетической функции, этот проект имеет серьезное практическое значение. В США и Европе, например, не первый год разрабатываются нормы, согласно которым владельцы электрокаров должны устанавливать на свои авто особые устройства, имитирующие шум машины. Такое требование объясняется тем, что моторы электрокаров практически не издают никаких звуков, что несет определенную угрозу для пешеходов и велосипедистов. Они могут не услышать звук приближающегося транспорта.
«CarsWeek»
banner

Советуем почитать