• пятница, 29 Марта, 04:47
  • Baku Баку 7°C

«КамАЗ» заключил с гянджинским заводом контракт на 400 млн рублей

08 июля 2019 | 13:55
«КамАЗ» заключил с гянджинским заводом контракт на 400 млн рублей
«Внешнеторговая компания «Камаз» заключила с «Гянджинским автомобильным заводом» (Азербайджан) контракт на поставку машинокомплектов на сумму 400 млн рублей, сообщается в пресс-релизе Минпромторга РФ.
«У нас успешно реализуется проект сборки автомобилей «КамАЗ», запущенный совместно с «Гянджинским автомобильным заводом». В перспективе ОАО «КамАЗ» рассматривает возможность расширения собираемого в Азербайджане модельного ряда за счет бортовых тягачей Камаз-65117 и тяжелых самосвалов Камаз-6520», - отметил глава Минпромторга Денис Мантуров, слова которого приводятся в пресс-релизе.
«КамАЗ», крупнейшим акционером которого является госкорпорация «Ростех», входит в число ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей и дизельных двигателей. В составе технологической цепочки группы 11 крупных заводов автомобильного производства и подразделений вспомогательного цикла.
Чистая прибыль «КамАЗа» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2018 год сократилась по сравнению с показателем предыдущего года в 2,2 раза, до 1,59 млрд рублей.
ТАСС
banner

Советуем почитать