• пятница, 29 Марта, 15:52
  • Baku Баку 14°C

Redmi разрабатывает смартфон с 64-Мп камерой (Фото-Видео)

22 июля 2019 | 12:44
Redmi разрабатывает смартфон с 64-Мп камерой (Фото-Видео)

В китайской социальной сети Weibo, генеральный директор Redmi Лу Вейбинг опубликовал фото, сделанное на новый смартфон бренда с 64-мегапиксельной камерой. Вполне вероятно, что Redmi может стать первым OEM-производителем, выпустившим смартфон с такой камерой.
На опубликованном фото изображен кот. Примечательно, что детали снимка сохраняются даже после увеличения. Лу Вейбинг опубликовал ещё скриншот из приложения камеры, которая как раз работает в режиме 64 Мп. Фотография демонстрирует научно-технологический парк Xiaomi, расположенный в пекинском районе Хайдянь.
Подробностей о грядущем смартфоне с 64-мегапиксельной камерой пока нет. Предполагается, что первым телефоном Redmi, в котором будет установлена ​​столь мощная камера, может быть Redmi Note 8 или Redmi K30 Pro. В аппарате будет использоваться сенсор Samsung SOCELL Bright GW1.
Датчик использует те же пиксели размером 0,8 мкм, что и 48-мегапиксельный сенсор Samsung, и поддерживает технологию Tetracell – объединение четырёх пикселей в один. В условиях низкой освещенности разработка Samsung позволяет создавать высококачественные 16 Мп снимки. Улучшенная чёткость снимков обеспечивается с помощью технологии фазовой автофокусировки Super PD.
Redmi не опубликовала информацию о предполагаемой дате выпуска новых смартфонов с 64-мегапиксельной камерой.
banner

Советуем почитать