• пятница, 29 Марта, 16:23
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан начал переговоры по новому кредиту от Всемирного банка

24 июля 2019 | 19:10
Азербайджан начал переговоры по новому кредиту от Всемирного банка
Транспортная миссия Всемирного банка (ВБ) прибыла в Азербайджан.
Как сообщает Report, миссия во главе с Айменом Ахмедом Османом Али проводит переговоры в Баку с начала этой недели.
Миссия, которая отбудет из Баку 25 июля, провела встречи в ЗАО «Азербайджанские железные дороги« и других соответствующих структурах.
Основной темой переговоров является выделение кредита на реконструкцию железнодорожной линии от Баку до юга Азербайджана. В настоящее время согласуется сумма и другие условия кредита.
Ранее председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД) Джавид Гурбанов заявлял, что рассматривается возможность привлечения кредита от ВБ для реконструкции части железной дороги Баку-Астара-граница с Ираном.
По словам Гурбанова, часть средств на реконструкцию планируется направить из госбюджета. Всего, как отметил глава ведомства, реконструкция затронет 243 километра дорог и позволит расширить ее, сделав двухлинейной.
Также, совместно с иностранными компаниями, сейчас ведутся работы по проектированию нового участка железной дороги Баку-Астара на территории Лянкаранского района страны, добавил он. Проектирование завершится до конца 2019 года.
Напомним, что правительство привлекло 450 млн долларов у Азиатского банка развития (АБР) для реконструкции железной дороги Баку-Ялама-Баку.
banner

Советуем почитать