• пятница, 29 Марта, 11:00
  • Baku Баку 5°C

Xiaomi запатентовала смартфон с солнечной батареей

05 августа 2019 | 11:40
Xiaomi запатентовала смартфон с солнечной батареей
Новая разработка Xiaomi порадует пользователей смартфонов, живущих в солнечных странах и проводящих много времени на улице. Издание Let`s Go Digital обнаружило патентную заявку, в которой китайский производитель электроники описывает телефон, подпитывающийся энергией солнца.
Заявка была подана во Всемирную организацию интеллектуальной собственности еще 27 июля 2018 года, а опубликована в минувшую пятницу. В ней описывается смартфон с обычным для современных устройств дизайном, но одним важным отличием — в заднюю панель интегрирован фотоэлектрический элемент.
На фронтальной панели аппарата не видно ни датчика отпечатков пальцев, ни селфи-камеры — они, вероятно, спрятаны под экраном.
Впрочем, современные технологии фотоэлементов не позволяют получать от панели такой площади достаточно энергии для питания и подзарядки смартфона. Однако аппарат с таким дополнением, возможно, сможет работать чуть дольше между обычными зарядками по кабелю. Кроме того, солнечная батарея может пригодиться в экстренных случаях, когда других вариантов подзарядить аппарат нет.
Vesti.ru
banner

Советуем почитать