• пятница, 29 Марта, 04:24
  • Baku Баку 7°C

Porsche представит в сентябре свой первый электрокар

14 августа 2019 | 12:35
Porsche представит в сентябре свой первый электрокар
Первый серийный электрокар Porsche под названием Taycan представят 4 сентября 2019 года. Автомобиль одновременно покажут на трех мероприятиях в Китае, Германии и Канаде. Онлайн-премьера новинки будет вестись на официальном сайте компании. Продажи машины должны начаться до конца этого года.
Изначально Taycan можно будет приобрести в трех версиях. По неофициальным данным, базовая версия новинки получит батарею емкостью 80 кВт·ч и электромотор с отдачей 325 или 380 лошадиных сил. Цены на такую модификацию будут начинаться от 90 000 долларов. Более дорогую модификацию Taycan оснастят батареей на 96 киловатт-часов и двумя электромоторами. Суммарная мощность автомобиля составит 435 или 490 лошадиных сил.
Топовый Taycan Turbo также укомплектуют двумя электрическими моторами (по одному на передней и задней оси), схожими с теми, что применяются на гибридном спортпрототипе Porsche 919 Hybrid. Агрегаты, суммарная отдача которых составит более 600 л. с., будут работать вместе с бортовой 800-вольтовой системой. Разгон до сотни у электрокара займет 3,2 секунды. Без подзарядки машина сможет проехать более 500 километров. Масса Taycan Turbo составит 2095 килограммов. При использовании специальной системы быстрой подзарядки 15 минут окажется достаточно, чтобы Taycan смог проехать до 400 километров.
Товарный электрокар внешне практически не будет отличаться от концепта Mission E, представленного в 2016 году на мотор-шоу в Париже. При этом серийный автомобиль получит стандартные задние двери вместо заднепетельных, а также обзаведется слегка измененным аэродинамическим обвесом.
Что касается интерьера, то в салоне у Porsche Taycan будет минимум четыре больших дисплея, в том числе полностью цифровая приборная панель, а также сенсорный экран на центральной консоли.
Аutonews.ru
banner

Советуем почитать