• четверг, 28 Марта, 15:48
  • Baku Баку 16°C

Азербайджан начнет экспорт отопительных систем комби (Фото)

26 августа 2019 | 12:44
Азербайджан начнет экспорт отопительных систем комби (Фото)
ООО «Электрогаз», представляющий собой завод по производству отопительных систем комби на основе азербайджано-китайских инвестиций, планирует организовать экспорт комби в страны СНГ.
Об этом Report сказал директор нового завода Эльнур Джамилли.
По его словам, завод ведет переговоры с Россией, Грузией и Украиной: «После решения некоторых вопросов в следующем месяце начнется экспорт. Российский рынок очень интересен для нас».
Э.Джамилли подчеркнул, что на азербайджанский рынок в год импортируется 150 тыс. комби: «В Азербайджан ввозятся комби из Китая, Турции, Ирана и других стран. Примерно 100 тыс. этих комби приходится на Китай».
Директор завода отметил, что ежемесячная производственная сила ООО «Электрогаз» превышает 100 тыс. единиц: «В рамках некоторых государственных проектов были проданы комби нашего предприятия. Нет никаких проблем с качеством товара».
Напомним, что 21 августа на территории Абшеронского района при поддержке государства и на основе местных и китайских инвестиций приступил к работе завод по производству комби. В открытие завода вложено 2 млн манатов инвестиций, половина из которых - зарубежный капитал. В будущем объем инвестиций в завод возрастет до 11 млн манатов. Это позволит расширить профиль производства завода. Это позволит расширить производственным профиль завода, сказал Э.Джамилли.
banner

Советуем почитать