• пятница, 29 Марта, 13:11
  • Baku Баку 14°C

Анонс Sony Xperia 5: компактная версия кинематографичного смартфона (Видео)

05 сентября 2019 | 20:25
Анонс Sony Xperia 5: компактная версия кинематографичного смартфона (Видео)

Компания Sony выделяется на фоне конкурентов тем, что обновляет свои флагманские смартфоны каждые полгода. Стоило нам оценить все «фишки» представленного весной Xperia 1, как на горизонте маячит его наследник. Новинка вышла под именем Xperia 5, в связи с чем возникает вопрос: а где номера со второго по четвертый?
Смартфон получил 6,1`` CinemaWide-дисплей с разрешением Full HD+. Примечательно, что в Xperia 1 стояла 4K-матрица, — возможно, в Sony сочли такое разрешение избыточным для смартфона. А вот соотношение сторон осталось неизменным и составляет 21:9.
Экран поддерживает HDR-10, технологии Sony BRAVIA и алгоритм Х1 for Mobile для улучшения качества изображения. Есть «Режим создателя», в котором изображение соответствует стандарту ITU-R BT.2020, предназначенному для профессиональной обработки.
Внутри установлен последний чипсет Qualcomm, Snapdragon 855. Объем ОЗУ составляет 6 ГБ, а внутреннего хранилища — 128 ГБ, передает ridus.ru. Также есть поддержка карт памяти microSD. Питает смартфон аккумулятор емкостью 3140 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0.
Xperia 5 получил тройную камеру на тыльной стороне. У модулей разные фокусные расстояния: стандартный 12-Мп получил объектив 26 мм f/1,6, а также оптическую стабилизацию изображения. Два других — теле- и широкоугольная камеры. На смартфон установлено приложение Cinema Pro, позволяющее записывать 4К/24 FPS с битрейтом 50 Мбит/с, 10-битным HDR и плоскими цветовыми профилями, которые сохраняют максимум информации для дальнейшей обработки.
Другими особенностями смартфона стали сканер отпечатков на правой грани, NFC и стереодинамики.
Продажи Sony Xperia 5 начнутся в октябре, цены пока не объявлены. Смартфон будет доступен в черном, белом, синем и красном цветах.
banner

Советуем почитать