• пятница, 29 Марта, 14:50
  • Baku Баку 14°C

Через 3 года в Японии начнут выпускать летающие авто

11 сентября 2019 | 11:46
Через 3 года в Японии начнут выпускать летающие авто
Японская компания SkyDrive обещает к 2023 году начать серийное производство летающих автомобилей.
Как сообщает журнал «Профиль», проект летающего автомобиля представили в рамках выставки IFA 2019, проходящей в эти дни в Берлине.
Идея разработки такого вида транспорта давно интересует изобретателей, но правительство Японии относится к ней особенно серьёзно и уже разработало конкретные планы для реализации задуманного. На выставке в Германии, где презентуют свои стартапы ведущие IT-компании со всего мира был представлен концепт летаущей модели от компании SkyDrive. Кроме самого автомобиля, зрителям продемонстрировали видеоролик, по ходу которого специалисты давали пояснения.
Как утверждают авторы проекта, летающее автомобили будут экологически безопасными и почти бесшумными, так как конструкцией предусмотрен электрический двигатель. При этом стоит отметить, что такая машина сможет брать на борт не более двух пассажиров.
Томохиро Фукузава, представитель директора SkyDrive, заявил, что ближайшая цель – создать пилотную модель летающего авто к Олимпийским играм в Токио в следующем году. Он посетовал, что массовому производству таких машин пока мешает ряд факторов, в частности, законодательные нюансы и вопросы безопасности. Например, нужно законодательно определить, должны ли будут водители получать квалификацию пилота или достаточно будет обычных водительских прав. Также нужно убедить общественность в безопасности таких полётов. Тем не менее Фукузава уверен, что эпоха летающих автомобилей придёт и не позднее 2050 года они станут привычной реальностью.
banner

Советуем почитать