• пятница, 29 Марта, 11:48
  • Baku Баку 5°C

Omega представили часы весом всего 55 граммов

12 сентября 2019 | 11:07
Omega представили часы весом всего 55 граммов

Спортсмены, как никто, знают, что в момент X ничто не должно отвлекать от главной цели — победы. Мастера Omega взяли это на вооружение, создав ультралегкие — всего 55 граммов — часы Seamaster Aqua Terra Ultra Light.
Чтобы добиться этого, специалистам швейцарского бренда пришлось переосмыслить каждую деталь механизма. Результатом их кропотливой работы стала настоящая инновация в мире часового искусства.
Консультантом, представляющим интересы спортсменов, стал гольфист Рори Макилрой: «Я горжусь тем, что внес свой вклад в разработку спортивной новинки Omega. Я знаю, какие характеристики часов важны для спортсменов, поэтому новые ультралегкие часы Ultra Light практически не ощущаются на запястье — важное качество, каким бы видом спорта вы ни занимались».
Корпус, заднюю крышку и «задвигаемую» в корпус заводную головку мастера Omega впервые выполнили из прочного и легкого сплава Gamma Titanium, применяемого в авиационной промышленности. Ремешок представлен в двух вариантах, из каучука или текстиля, чтобы каждый мог выбрать наиболее комфортный.
Внутри инновационной модели скрывается мощный и точный калибр с ручным подзаводом и коаксиальным спусковым механизмом Calibre 8928 Titanium. Кстати, на часы предоставляется пятилетняя гарантия (которой вам вряд ли придется воспользоваться).
banner

Советуем почитать