• пятница, 29 Марта, 01:18
  • Baku Баку 7°C

В Баку соберется самая крупная транспортная коалиция в мире

30 сентября 2019 | 17:57
В Баку соберется самая крупная транспортная коалиция в мире
13-14 октября в Баку впервые пройдет Международный транспортный форум.
Об этом в эксклюзивном интервью АЗЕРТАДЖ сказала заведующая сектором по связям с общественностью Государственной службы автомобильного транспорта Нурида Аллахъярова.
Она отметила, что Международный транспортный форум является самой крупной транспортной коалицией в мире, в которую входят 57 членов. Азербайджан – один из действительных членов этой структуры: «28 августа этого года Президент Ильхам Алиев подписал исторический Указ о внесении изменений в Закон «Об автомобильном транспорте». Согласно этому Указу Азербайджан уже взял на себя обязательства в соответствии с хартией качества Международного транспортного форума в международных пассажиро- и грузоперевозках. Это означает, что в международных пассажиро- и грузоперевозках Азербайджан будет участвовать в соответствии с требованиями хартии качества Международного транспортного форума».
«Деятельность в соответствии с требованиями хартии качества Международного транспортного форума создаст возможности для наших перевозчиков использовать многосторонние разрешения. В этом случае мы сможем использовать территорию стран-членов в качестве транзитной территории. В бакинской сессии Международного транспортного форума примут участие около 100 представителей из 57 стран. Проведение в Азербайджане такого форума является показателем больших успехов нашей страны, достигнутых в этой области», – добавила Н.Аллахъярова.
banner

Советуем почитать