• пятница, 19 Апреля, 20:33
  • Baku Баку 24°C

WhatsApp перестанет работать на старых смартфонах - c 31 декабря

30 сентября 2019 | 19:04
WhatsApp перестанет работать на старых смартфонах - c 31 декабря
Поддержка устаревших мобильных операционных прекратится уже в ближайшее время. Информацию об этом распространила команда WhatsApp.
Так, с 31 декабря этого года перестанут поддерживаться устройства с Windows Phone. А с 1 февраля 2020 года к ним добавятся и устройства на Android 2.3 Gingerbread и iOS 8. Несколько ранее уже была прекращена поддержка смартфонов с установленной Nokia Series 40.
Разработчики приложения попросили всех пользователей, которые используют данные версии ПО, обновить его до более свежих сборок. В компании отдельно отмечают, что само приложение, если оно уже было установлено на гаджет, работать будет. А вот регистрация новой учетной записи или же верификация старой уже будет недоступна. Иными словами, переустановка приложения станет невозможна.
Отметим, что по итогам второго квартала этого года WhatsApp был признан наиболее популярным мессенджером. Охват его аудитории составил 1,6 миллиарда пользователей во всем мире. Следом за ним идут Facebook Messenger с 1,3 миллиардами пользователей и китайский мессенджер WeChat с результатом в 1,1 миллиарда пользователей.
Как отмечают эксперты, отказ от поддержки этим устаревших операционных систем как-то особо на WhatsApp не отразится, поскольку их суммарная доля на рынке крайне низка.
PLANET TODAY
banner

Советуем почитать