• четверг, 28 Марта, 18:45
  • Baku Баку 13°C

Bosch предложила новый способ предотвращения ДТП

03 октября 2019 | 11:25
Bosch предложила новый способ предотвращения ДТП
Компания Bosch нашла новое решение проблемы безопасности пассажиров электромобилей при попадании ДТП. Немцы предложили массово подключать новую систему защиты от поражения электрическим током.
В компании Bosch обратили внимание на весьма важный аспект: несмотря на массовость высокоэкологичных автомобилей их водители и пассажиры недостаточно знакомы со всеми опасностями данных авто и не знают, что делать с ними в случае ДТП. В этой связи в компании решили прямо на конвейере устанавливать особую защиту, которая сможет самостоятельно обесточивать машину во время ДТП, передает tarantas.news.
Для предотвращения несчастных случаев компания Bosch предлагает укомплектовать штатный контроль над силовыми цепями питания электрических автомобилей. При аварии особые микросхемы, которые управляют пирозарядом, будут отключать систему и обесточивать авто за доли секунды. По итогу у спасательных служб появится возможность незамедлительного реагирования, а участники аварии не будут подвергаться риску поражения электрическим током. Возможность самовозгорания машины также значительно уменьшится. Микросхемы с пирозарядами разработки Bosch весьма компактны – их площадь не превышает одного квадратного сантиметра.
banner

Советуем почитать