• пятница, 19 Апреля, 13:34
  • Baku Баку 25°C

Запуск прямых рейсов между Пакистаном и Азербайджаном ожидается следующим летом

09 октября 2019 | 18:54
Запуск прямых рейсов между Пакистаном и Азербайджаном ожидается следующим летом
Прямые рейсы между Пакистаном и Азербайджаном, вероятно, начнутся следующим летом.
Как передает Report со ссылкой на пакистанские СМИ, об этом заявил исполнительный директор Совета по туризму Азербайджана Флориан Сенгшмид.
По его словам, в настоящее время ЗАО «Азербайджанские авиалинии» ведет переговоры с Пакистанскими международными авиалиниями.
«Как только начнутся прямые рейсы, Совет по туризму Азербайджана намерен заключить соглашение о сотрудничестве с туристическим ведомством Пакистана для развития сотрудничества», - сказал Ф. Сенгшмид.
Ожидается, что рейсы начнутся между Карачи, Лахором и Баку.
«Мы рады укрепить наши связи с Пакистаном и расширить наше туристическое предложение в этой отрасли, поскольку мы стремимся предоставить пакистанским туристам уникальные, аутентичные впечатления, которые оставят неизгладимое впечатление», - добавил Ф.Сенгшмид.
Отметим, что с целью привлечения большего количества туристов из Пакистана и Южной Азии, Совет по туризму Азербайджана участвует на выставке Pakistan Travel Mart в Карачи, которая продолжит свою работу до 10 октября.
В 2018 году в Азербайджан приехало 41 268 путешественников из Пакистана. В январе-августе Азербайджан уже принял 28 576 пакистанских граждан, что на 12,9 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
banner

Советуем почитать