• пятница, 29 Марта, 16:53
  • Baku Баку 14°C

Компания Vivo разработала логотип для 6G

27 октября 2019 | 16:06
Компания Vivo разработала логотип для 6G
Ожидается, что масштабное развитие сетей 5G начнется только в следующем году. В большинстве стран процесс введения займет несколько лет. Но уже сейчас некоторыми компаниями ведутся работы, касающиеся сетей следующего, шестого поколения.
Так, компания Vivo уже не просто подготовила, но и зарегистрировала в Ведомстве по интеллектуальной собственности ЕС логотип для сетей 6G. Запатентованный логотип представляет собой символы «6G», украшенные четырьмя диагональными полосами, вероятно означающими сверхзвуковые скорости сети. Как надеются в компании, именно его могут выбрать при внедрении нового стандарта связи. Но даже если это и не произойдет, то компания все равно закрепит впечатление о ней как о разработчике самых передовых технологий.
Для собственно же появления сетей шестого поколения, как отмечают специалисты, потребуется не менее десяти лет. Пока же все усилия разработчиков в области технологий связи направлены на внедрение и развитие сетей пятого поколения. По расчетам экспертов, своего пика сети 5G достигнут к 2025 году, только тогда и можно будет серьезно задумываться о введение сетей 6G, а может быть и еще более новых сетей.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать