• четверг, 28 Марта, 15:58
  • Baku Баку 16°C

Робот спел в Баку «Богемскую рапсодию» из репертуара «Queen» (Видео)

03 декабря 2019 | 17:05
Робот спел в Баку «Богемскую рапсодию» из репертуара «Queen» (Видео)
В столице Азербайджана дан старт 25-й, юбилейной Азербайджанской международной выставке «Телекоммуникации, инновации и высокие технологии - BakuTel-2019».
В программе выставки, которая проходит в Баку Экспо Центре и продлится до 6 декабря, значится расположившийся в фойе Робопарк, в рамках которого гости BakuTel-2019 могут ознакомиться с новейшими моделями роботов.
Начальник отдела инновационного развития информационного общества и электронного управления Министерства транспорта, связи и высоких технологий Рашад Азизов представил в социальной сети Facebook видеоролик, снятый в Робопарке, где один из роботов исполняет хит из репертуара легендарной группы «Queen» «Bohemian Rhapsody» (Богемская рапсодия).

«Bohemian Rhapsody» - песня британской рок-группы «Queen», вошедшая в альбом «A Night At The Opera», написанная Фредди Меркьюри в 1975 году. Песня имеет необычную музыкальную форму – ее можно разбить на шесть разных по стилю частей, которые не делятся на куплеты и припевы и представляют отдельные музыкальные направления: оперу и балладу, пение а-капелла и хэви-метал.

Композиция была выпущена и как сингл, весьма успешный коммерчески – «Bohemian Rhapsody» дала серьезный толчок карьере группы, благодаря чему музыканты стали всемирно известны, и исполнялась практически на всех концертах группы.
1News.az
banner

Советуем почитать