• пятница, 29 Марта, 11:48
  • Baku Баку 5°C

Xiaomi выпустит сгибающийся смартфон с камерой-перевертышем

10 декабря 2019 | 10:30
Xiaomi выпустит сгибающийся смартфон с камерой-перевертышем
Инженеры китайской компании Xiaomi работают над складным смартфоном с гибким дисплеем, который в целом напоминает Moto Razr 2019. Однако у этого аппарата будут интересные отличия от нового Razr — например, камера-перевертыш, объединяющая в себе основную и селфи-камеру.
Поворотный модуль камеры — не новое инженерное решение. Такая технология была реализована, например, в смартфоне Asus ZenFone 6. В 2020 году, судя по недавним утечкам информации, камеры-перевертыши станут довольно популярными. Как и раскладные аппараты с гибкими OLED-экранами.
Xiaomi решила объединить два восходящих тренда в одном аппарате и начала работать над своей стильной раскладушкой с поворотной камерой. На то, что разработка такого устройства действительно ведется, указывают эскизы, просочившиеся в открытый доступ.
Аналитики уверены, что стильные компактные аппараты с гибкими экранами — это тренд, который действительно может стать очень и очень популярным. Главное, чтобы производителей не подвели технологии гибких OLED, уже подбившие на взлете Galaxy Fold от Samsung. Корейская компания, напомним, вынуждена была перенести запуск своего складного аппарата, чтобы исправить обнаруженные проблемы (речь идет об изломе в месте сгиба экрана).
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать