• пятница, 29 Марта, 04:46
  • Baku Баку 7°C

Xiaomi создала «умный» глазок для дома

11 декабря 2019 | 15:18
Xiaomi  создала «умный» глазок для дома
Китайский производитель электроники Xiaomi запустил на своей фирменной краудфандинговой площадке Youpin сбор средств на выпуск очередного «умного» девайса для высокотехнологичного дома — видеоглазка Chuangmi Smart Cat Eye. Устройство, как сообщает портал IXBT, стало настоящим хитом.
Известно, что видеоглазок Chuangmi Smart Cat Eye получит пятидюймовый IPS дисплей, функцию ночной съемки, а также способность вести наблюдение в режиме 24/7. Камера девайса обеспечивает 161-градусный обзор и выдает видео с разрешением 1080P. Есть функции, в основе которых лежат алгоритмы, приближенные к искусственному интеллекту, – к примеру, гаджет умеет распознавать человеческие фигуры и лица. Глазок можно использовать в паре с интеллектуальной колонкой Xiaomi XiaoAI, плюс устройство подключается к системе «умного» дома через софт Mijia.
Первые поставки нового девайса начнутся в середине января 2020 года.
Для участников краудфандинговой кампании видеоглазок от Xiaomi будет стоить около 52 американских долларов, а остальным придется заплатить несколько больше. В производство гаджета уже вложились почти три с половиной тысячи человек.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать