• пятница, 29 Марта, 12:51
  • Baku Баку 14°C

В Баку открылся Торговый дом Украины (Фото)

18 декабря 2019 | 16:30
В Баку открылся Торговый дом Украины (Фото)
В Баку открылся Торговый дом Украины (ТДУ).
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в церемонии открытия приняли участие министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров, министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, президент Торгово-промышленной палаты Украины Геннадий Чижиков.
На мероприятии было отмечено, что Торговый дом Украины был учрежден в апреле 2018 года. Целью открытия ТДУ, который будет играть роль логистического и торгово-экономического центра, является расширение деловых связей между двумя странами, увеличение двусторонней торговли, содействие установлению новых связей между деловыми людьми, а также оказание консалтинговых и других коммерческих услуг.
В Торговом доме Украины общей площадью 1000 квадратных метров в качестве участников выступают до 30 украинских компаний, специализирующихся на производстве высокотехнологичной продукции машиностроения, металлургии, аграрной и химической промышленности.
На церемонии открытия министр экономики М.Джаббаров, подчеркнув успешное развитие азербайджано-украинских торгово-экономических связей, выразил уверенность в том, что Торговый дом Украины станет важной платформой в этой сфере, и пожелал работе ТДУ успехов.
Министр инфраструктуры Украины В.Криклий отметил, что его страна придает большое значение сотрудничеству с Азербайджаном и заинтересована в развитии экономических связей.
banner

Советуем почитать